свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги окружного этапа эколого-биологической олимпиады в Рубцовском образовательном округе

На базе МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы «Малая Академия» 19 февраля 2015 года состоялся окружной этап ХVII краевой олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования эколого-биологической направленности. В нём приняли участие 85 школьников из города Рубцовска, Рубцовского, Волчихинского, Угловского и Курьинского районов.

Окружной этап Олимпиады проводился в два тура по номинациям: «Ботаника», «Зоология», «Экология», «Растениеводство».
Основными критериями оценки результатов первого тура (тестирование) были объём и глубина теоретических знаний, умение применять имеющиеся знания для решения стандартных задач.
Второй тур (устный) включал выполнение практических заданий и собеседование с жюри.

По итогам двух туров в каждой номинации были определены победители и призеры, которые получили приглашения на краевой этап Олимпиады:
«Растениеводство»
1 место – Михалёв Анатолий, МБОУ «Новороссийская СОШ», Рубцовский район;
2 место – Жук Максим, МБОУ «Новороссийская СОШ», Рубцовский район;
3 место – Болдова Екатерина, МБОУ «СОШ №1», МБОУ ДОД «ЦВР «Малая Академия», г. Рубцовск.

«Экология»
1 место – Вдовкина Ирина, МБОУ ДОД «ЦВР «Малая Академия», г. Рубцовск;
2 место – Кудинова Анна, МБОУ «Лицей «Эрудит», г. Рубцовск;
3 место – Ручьёв Вадим, МКОУ «Краснознаменская СОШ», Курьинский район.

«Ботаника»
1 место – Капустина Дарья, МБОУ ДОД «ЦВР «Малая Академия», г. Рубцовск;
2 место – Попова Ирина, МБОУ «Курьинская СОШ им. М.Т. Калашникова», Курьинский район;
3 место – Зверева Любовь, МКОУ «Краснознаменская СОШ», Курьинский район.

«Зоология»
1 место – Меренцев Илья, МБОУ «СОШ №18», г. Рубцовск;
2 место – Токарев Ярослав, МБОУ «СОШ №19», г. Рубцовск;
3 место – Зиновьева Татьяна, МБОУ «СОШ №10 ККЮС», г. Рубцовск.

За высокие результаты приглашения на краевой этап Олимпиады, который состоится 27-28 марта в городе Барнауле, также получили Першина Маргарита, учащаяся МБОУ «Гимназия №3» города Рубцовска (номинация «Зоология») и Сироткина Ксения, учащаяся МБОУ «Гимназия «Планета Детства» города Рубцовска (номинация «Ботаника»).
19 Февраля 2015
Такие рыбы как ёрш, окунь, судак, щука, голавль, подуст, форель живут только в чистой воде.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru