свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Алтайском крае стартовали краевые тренировочные сборы по компетенциям «WorldSkills Russia Juniors»: Ландшафтный дизайн, Флористика, Агрономия, Ветеринария

2 ноября состоялось торжественное открытие краевых тренировочных сборов по компетенциям «WorldSkills Russia Juniors»: Ландшафтный дизайн, Флористика, Агрономия, Ветеринария. Участниками мероприятия стали 160 школьников Алтайского края.

Организаторы мероприятия – Алтайский краевой детский экологический центр и Павловский аграрный техникум. Тренировочные сборы проходят в режиме онлайн (с использованием дистанционных технологий).

Педагоги АКДЭЦ выступают в рамках сборов наставниками по компетенциям Флористика и Ландшафтный дизайн. Директор Алтайского краевого детского экологического центра Игорь Николаевич Марискин на открытии мероприятия обратился к участникам с напутственными словами и пожеланием получить от участия в тренировочных сборах полезный опыт и много положительных эмоций.

С приветственным словом к школьникам обратилась директор Павловского аграрного техникума Татьяна Николаевна Артюшкина: «На сборах преподаватели техникума выступают в качестве тренеров по двум компетенциям: Агрономия и Ветеринария. Надеемся, что наше сотрудничество будет продуктивным. Участники, успехов вам, удачи! Учитесь, познавайте новое, делайте открытия и побеждайте!».

Программа тренировочных сборов включает лекции, мастер-классы, познавательные мероприятия и другое. Так, в первый день ребята знакомились друг с другом, рассказывали о себе, своих ожиданиях от тренировочных сборов, высказывали пожелания другим участникам. На второй день ребята приняли участие в тематических вебинарах согласно своим компетенциям. Тренировочные сборы продолжатся до 8 ноября включительно.
3 Ноября 2020
На территории Алтайского края более 11000 озёр, из них свыше 230 – площадью более 1 км2.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru