свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги краевого слета агроэкологических объединений «Молодые хозяева Земли»

В Алтайском крае с 22 по 25 марта 2021 года прошел в онлайн-формате краевой слет агроэкологических объединений «Молодые хозяева Земли».

Программа слета включала конкурсные и образовательные мероприятия как для ребят, так и для их наставников.

Сегодня, 25 марта 2021 года, состоялось закрытие слета, на котором были объявлены победители и призеры конкурсов.

Индивидуальный конкурс «Я – профессионал»:

1 место по номинациям:
«Агрономия» – Спасюк Артемий, ученик 9 класса, обучающийся Детского эколого-туристического центра города Бийска;
«Животноводство и ветеринария» – Зелепугина Юлия, ученица 10 класса Новороссийской СОШ Рубцовского района;
«Садоводство» – Галахова Полина, ученица 9 класса, обучающаяся Детского эколого-туристического центра города Бийска;
«Сельскохозяйственные биотехнологии» – Кречетов Роман, ученик 11 класса Тогульской СОШ Тогульского района;
«Сельскохозяйственное производство и инженерные технологии в агропромышленном комплексе» – Свиридов Дмитрий, ученик 8 класса Новороссийской СОШ Рубцовского района;
«Цветоводство и ландшафтный дизайн» – Коровина Алина, ученица 9 класса, обучающаяся Детского эколого-туристического центра города Бийска;
«Цифровое земледелие» – Сарукова Екатерина, ученица 9 класса, обучающаяся Детского эколого-туристического центра города Бийска.

2 место по номинациям:
«Агрономия» – Козлов Евгений, ученик 10 класса, обучающийся Центра внешкольной работы «Малая Академия» города Рубцовска;
«Животноводство и ветеринария» – Каримуллина Алена, ученица 9 класса, обучающаяся Центра творческого развития «Ступени» Рубцовского района;
«Садоводство» – Мелентьева Дарья, ученица 9 класса Благовещенской СОШ № 2 Благовещенского района;
«Сельскохозяйственные биотехнологии» – Степанов Вадим, ученик 9 класса, обучающийся Детского эколого-туристического центра города Бийска;
«Сельскохозяйственное производство и инженерные технологии в агропромышленном комплексе» – Уразов Анатолий, ученик 9 класса, обучающийся Детского эколого-туристического центра города Бийска;
«Цветоводство и ландшафтный дизайн» – Янпольская Анастасия, ученицу 10 класса, обучающаяся Центра внешкольной работы «Малая Академия» города Рубцовска;
«Цифровое земледелие» – Петров Семен, ученик 9 класса Тогульской СОШ Тогульского района.

3 место по номинациям:
«Агрономия» – Лебедев Михаил, ученик 11 класса Новороссийской СОШ Рубцовского района;
«Животноводство и ветеринария» – Дехтеренко Елизавета, ученица 10 Тогульской СОШ Тогульского района;
«Садоводство» – Приходько Софья, ученица 8 класса Новороссийской СОШ Рубцовского района;
«Сельскохозяйственные биотехнологии» – Капустин Дмитрий, ученик 8 класса, обучающийся Центра творческого развития «Ступени» Рубцовского района;
«Сельскохозяйственное производство и инженерные технологии в агропромышленном комплексе» – Кротова Катерина, ученица 9 класса, обучающаяся Каменского многопрофильного образовательного центра города Камень-на-Оби;
«Цветоводство и ландшафтный дизайн» – Борщева Ксения, ученица 11 класса Новороссийской СОШ Рубцовского района;
«Цифровое земледелие» – Першин Сергей, ученик 8 класса Новороссийской СОШ Рубцовского района.

Командный конкурс «Мы – хозяева Земли»:
1 место – Центр творческого развития «Ступени» Рубцовского района;
2 место – Новороссийская СОШ Рубцовского района;
3 место – Детский эколого-туристический центр города Бийска.

Командное первенство слета-конкурса:
1 место – Детский эколого-туристический центр города Бийска;
2 место – Новороссийская СОШ Рубцовского района;
3 место – Центр внешкольной работы «Малая Академия» города Рубцовска.

Конкурс «Юннат» (региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат»):

1 место по направлениям:
«Юные Тимирязевцы», номинация «Сам себе агроном» – Харина Ульяна, ученица 1 класса Лицея № 73 города Барнаула;
«Будущие аграрии России», номинация «Современные технологии в агрономии» – Черная Евгения, ученица 11 класса СОШ № 75» города Барнаула, обучающаяся Алтайского краевого детского экологического центра города Барнаула;
«Агроэкологические объединения обучающихся: лучшие практики», номинация «Агроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образования» – Митяева Любовь Ивановна, учитель биологии и химии Новороссийской СОШ Рубцовского района.

2 место по направлениям:
«Юные Тимирязевцы», номинация «Сам себе агроном» – Маркин-Чернышев Ярослав, воспитанник подготовительной группы Ребрихинского детского сада «Улыбка» Ребрихинского района;
«Будущие аграрии России», номинация «Современные технологии в агрономии» – Свиридов Дмитрий, ученик 8 класса Новороссийской СОШ Рубцовского района.

3 место по направлению:
«Будущие аграрии России», номинация «Современные технологии в агрономии» – Жакулин Алексей, ученик 9 класса Кулундинской СОШ № 1 Кулундинского района, обучающийся Алтайского краевого детского экологического центра города Барнаула.

Поздравляем!

Справка:
Краевой слет агроэкологических объединений «Молодые хозяева Земли» является преемником краевого слета-конкурса членов трудовых объединений школьников, который проводился ежегодно с 1971 по 1978 годы, а с 2000 года под названием «Молодые хозяева Земли».

Организуют слет Алтайский краевой детский экологический центр и Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.
25 Марта Слет «Молодые хозяева Земли»
Самое высокое сухопутное млекопитающее – жираф – до 6 м высотой.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru