свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

“Бережем природу – бережем и Родину свою…”

14 ноября методист отдела по экологическому просвещению национального парка «Салаир» Тамара Загудаева в Ельцовском районе побывала в МКОУ «Ельцовская СОШ», где встретилась с Клюевой Людмилой и членами школьного лесничества. Три ученицы участвовали в конкурсе детского художественного творчества «Мир заповедной природы» Всероссийской акции «Марш парков 2022».

И вот итоги подведены, работы девочек были отмечены жюри. Методист отдела по экологическому просвещению вручила дипломы 2 степени Елизавете Володиной и Ангелине Клестер, диплом 3 степени – Федосеевой Саше.

От Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир» девочки получили сувениры: блокноты, ручки, значки и по номеру газеты «Природа Алтая», чему были очень рады. Ведь 4 декабря – день рождения Тигирекского заповедника, в связи с этим объявлен новый конкурс открыток «С днем рождения, Заповедник!». Тамара Загудаева рассказала учащимся 8-9 классов об этой заповедной территории, природе заповедника, ее обитателях и пригласила ребят принять участие в этом конкурсе. Будем ждать красивые открытки!

В этот же день специалист отдела по экологическому просвещению национального парка «Салаир» Владимир Домнин в Солтонском районе посетил МКОУ «Березовская ООШ». Встреча прошла в форме заповедных уроков для учеников 1-4 классов. Учителя школы так же были ознакомлены с целями и задачами создания национального парка «Салаир». Договорились также о размещении в школе выставки «Природа национального парка «Салаир». По окончании мероприятия школьники получили в подарок сувениры с символикой особо охраняемой природной территории. Учителя, учащиеся и техперсонал школы также получили новые выпуски экологической газеты «Природа Алтая».

Пресс-центр национального парка «Салаир» и Тигирекского заповедника по материалам Тамары Загудаевой, методиста отдела по экологическому просвещению, и Владимира Домнина, специалиста отдела по экологическому просвещению
16 Ноября 2022 Новости друзей
5 грамм нефтепродуктов затягивают плёнкой 50 м2 водной поверхности, вызывая кислородное голодание и отравление водных организмов, приводя к гибели икры и мальков.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru