свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Начала работу краевая детская экологическая экспедиция «Академия природы», «Начни с дома своего»

На территории Солонешенского района в течение 6 дней будут работать школьники из 17 территорий края, обучающиеся краевой агроэкологической очно-заочной школы АКДЭЦ.
Цель экспедиции – воспитание у детей бережного отношения к природному и культурному окружению, толерантности и уважения к людям, привитие навыков исследования в природе.
Организует экспедицию Алтайский краевой детский экологический центр совместно с детским общественно-экологическим движением «Начни с дома своего» и газетой «Природа Алтая» при поддержке Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края, управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, а также администрации Солонешенского района.
В ходе экспедиции школьники получат уникальную возможность познакомиться с природными особенностями предгорной части Алтайского края в ходе познавательных экскурсий, освоить навыки исследований в природе, укрепить здоровье и просто весело провести время.
Основу экспедиции составляет полевой практикум. Работа будет вестись путём организации оздоровительной и познавательной деятельности детей по четырём основным направлениям: экология животных, экология растений, геоэкология и экологическая журналистика.
Юные экологи и журналисты под руководством профессионалов (специалистов НИИ и ВУЗов, практикующих журналистов, опытных педагогов-экологов) посетят памятники природы, культурные объекты Солонешенского района, встретятся с администрацией района; получат возможность пообщаться с местным населением, туристами. Получат навыки исследовательской работы, практику по оформлению материала в жанрах: очерк, интервью, статья, репортаж и других. Школьники получат навыки использования технологий решения экологических проблем через работу с населением, администрацией, бизнесом, средствами массовой информации.
5 Июля 2012  | М.В. Сотова, зав. отделом АКДЭЦ
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru